МпнпгМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Школа № 182"   г. Нижний Новгород

г. Нижний Новгород, ул. Космонавта Комарова, дом 2 в, (Главный корпус) тел.(831) 250-40-07,  дом 6 (2-й корпус), тел. (831) 258-57-31,  e-mail:  lenruo182@mail.ru

Обзор событий
 2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева подчеркнула, что волонтёрское движение обладает большим потенциалом. Подробная информация о добровольческом движении, проведении конкурсов и проектов публикуется на портале Единой информационной системы «Добровольцы России»

Областной проект "Всей семьей в будущее"

Основная задача:  Организация серии социально значимых, культурных, творческих мероприятий, направленных на вовлечение родителей и детей в активное участие внеклассной и общественной жизни образовательных организаций Нижегородской области.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404 «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». Деятельность Фонда направлена на сокращение социального неблагополучия детей и семей с детьми, стимулировать развитие эффективных форм и методов работы с нуждающимися в помощи семьями и детьми. Официальный сайт  http://www.fond-detyam.ru/

Детский телефон доверия 8 800 2000 122.      Звонок бесплатный!

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

ТЕЛЕФОНЫ  ДОВЕРИЯ, действующие  на территории города Нижнего Новгорода

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»