МпнпгМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Школа № 182"   г. Нижний Новгород

г. Нижний Новгород, ул. Космонавта Комарова, дом 2 в, (Главный корпус) тел.(831) 250-40-07,  дом 6 (2-й корпус), тел. (831) 258-57-31,  e-mail:  lenruo182@mail.ru

Обзор событий

Памятка участнику

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО.

Географический диктант РГО – масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. В этом году она проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Уже известно, что в этом году акция пройдёт более чем на 3300 площадках на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и многих других странах. Акция будет проходить в вузах, школах, библиотеках, но не только. Например, Диктант напишут в Звёздном городке, палатке на острове Матуа, в Большом новосибирском планетарии, на корабле "Маршал Крылов". Площадку Диктанта зарегистрировал даже знаменитый путешественник Фёдор Конюхов – он примет участие в акции прямо на своей лодке "АКРОС", совершая одиночный переход вокруг света.

Напомним, что Диктант-2018 составлен в четырёх вариантах. Два из них будут использованы на территории России, один – в зарубежных странах, а ещё один можно пройти онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Что касается заданий, то в этом году вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Очно на всех площадках во всех странах акция начнется 11 ноября в 12:00 по местному времени, а на сайте – в 14:00 по московскому времени. Написать Диктант онлайн можно будет написать в течение пяти дней – до 14:00 15 ноября.

Внимание!!! Очная площадка будет работать на базе школы №182, 2 здание по адресу: ул.Космонавта Комарова, дом 6. Подробнее https://dictant.rgo.ru/dictant_place/11367

31 октября 2018 года в школе состоялся районный семинар для учителей физики и астрономии по теме: "Использование принципа наглядности  и метода проектов при изучении  астрономии".

На семинаре был представлен опыт работы следующих педагогов:

Беловой О.В. (72 школа), Гришиной С.М. (182 школа), Шароновой Е.В. (91 школа), Романовой В.В. (106 школа), Атяпшевой Н.А. (177 школа) и Соляник Р.И. (методист 91 школы)

1 ноября 2018 года в школе состоялся педагогический совет по теме:

"Промежуточная аттестация как форма контроля предметных знаний, умений, навыков учащихся  и оценки достижений планируемых результатов  в соответствии с требованиями ФГОС"

2 ноября 2018 года в школе состоялись заседания школьных методических объединений

ТЕЛЕФОНЫ  ДОВЕРИЯ, действующие  на территории города Нижнего Новгорода

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»